Зарничка на Пуховщине: праздник спорта и патриотизма

13.04.2024

13 апреля в ГУО «Средняя школа № 4 г. Марьина Горка» прошел районный этап Республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка». Это событие, ожидаемое и желанное многими, собрало 9 отрядов самых сильных и ловких октябрят-зарничников.
Открыл мероприятие Гордей Алексей Иванович, капитан 5 отдельной бригады специального назначения, который пожелал участникам воли к победе, честной борьбы и удачи.
Первым этапом стал смотр строя октябрятских войск «Будь готов!», где участники демонстрировали одиночную строевую подготовку и в составе отряда.
Следующий этап, состязание «Маленькие граждане большой страны», включал вопросы о государственной символике Республики Беларусь, Великой Отечественной войне, первой санитарной помощи, истории пионерского движения, что позволило каждой команде проявить свою эрудицию и патриотические чувства.
И, наконец, главный этап – оборонно-спортивные состязания, где каждый участник мог показать свои спортивные навыки, смекалку и стратегическое мышление. Броский, энергичный и динамичный, этот этап был настоящим испытанием для всех, кто стремился к вершинам успеха.
Победителем и призерами спортивно-патриотической игры «Зарничка» стали:
1 место - отряд "Неудержимые" ГУО "Средняя школа *4 г. Марьина Горка";
2 место - отряд "Орлята" ГУО "Средняя школа *3 г. Марьина Горка ";
3 место - отряд "Авиатор" ГУО "Свислочская средняя школа имени А.Г. Червякова".
Участники игры награждены грамотами и памятными подарками.
Но самое главное, ребята прониклись невероятным энтузиазмом, счастьем от достижения победы и активного участия в игре, а также позитивным настроем. В таких мероприятиях мы находим не только спортивное вдохновение, но и воспитание патриотизма к своей Родине, чувства товарищества и взаимовыручки.